Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Новости

08:05

Турнир по пулевой стрельбе посвящённый Дню войск специального назначения!

Команда ЧОП «Шериф» стала третьей по меткости в регионе

Накануне Дня подразделений спецназа в наш город приехали команды из военно-патриотических клубов Екатеринбурга и других городов Свердловской области. В сквере Боевой славы состоялся митинг, посвященный памяти верхнепышминцев, погибших в локальных войнах. Собравшиеся возложили к памятникам гирлянду и цветы.

Днем на территории частного охранного предприятия «Шериф» состоялось состязание команд по военной подготовке.
 
Разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять из пистолета, стоя на одном колене и из положения лежа без многомесячных тренировок. Мастера показывали класс подготовки. В командах соревновались и девушки. С ними и в огонь, и в воду не страшно. Гордость команды Шадринска - восемнадцатилетняя Анжела Худякова. И если парни разбирали и собирали автомат Калашникова в среднем за 45 секунд, то она справилась за 30! Анжела учится в финансовом колледже и уже три года занимается в военно-патриотическом клубе «Возрождение». Кстати, в показательном выступлении своей команды на заключительном этапе соревнований девушка еще раз восхитила всех участников, разобрав и собрав автомат Калашникова с завязанными глазами.
 
На соревновании в качестве болельщиков было много ребятишек. Кого-то взяли с собой родители, кого-то привезли команды вместе с другими участниками. У мальчишек интерес к оружию в крови. Недаром с самого раннего детства они играют с пистолетиками. И, конечно, они тоже потянулись к автоматам: получится ли у них. Взрослые приглядывали за их манипуляциями.
 
«Смотрите, как надо», – обратился к ребятишкам Александр Бережнов и мастерски продемонстрировал им основные принципы обращения с оружием.
 
Ветеран войны в Афганистане, Александр Бережнов, придает большое значение патриотическому воспитанию молодежи:
 
«Военно-патриотическое воспитание закаляет парня, готовит к армии. Так повелось, что на Руси мужчина должен был защищать народ, всю матушку-Россию. Сейчас же у нас молодежь боится служить. Пытается избегать. А вот эти ребятишки придут, потому что они и морально, и физически готовы к армии. А вот те, кто с банкой пива ходят по улице, будут сидеть дома и плевать в потолок. Раньше, если в армии не отслужил, не считался мужчиной. А сейчас, наоборот, не отслужил - какой молодец, отмазался.  Ценности поменялись. А это в корне неверно. Отмечу, что скоро в Верхней Пышме откроется военно-патриотический клуб «Гвардия Урала», сейчас там завершается ремонт. Прежде всего, мы будем давать ребятам общефизическую подготовку, тренировать выносливость и закалять характер». 
 
Всего в турнире по пулевой стрельбе участвовало 8 команд из Каменск-Уральского, Шадринска, Екатеринбурга, Арамиля Дегтярска. Верхнюю Пышму представляла команда ЧОП «Шериф», которая заняла 3 место в общезачетном поединке. 
 
      

© monstrick

Бесплатный хостинг uCoz